Escuelas Incorporadas Cuatrimestral
NOMBRE DE LA ESCUELA LOCALIDAD CCT CLAVE DE INCORPORACIÓN DIRECCIÓN TELÉFONO CORREO DE ATENCIÓN AL PÚBLICO DIRECTOR
PREPARATORIA HERMANOS FLORES MAGÓN GUAYMAS 26PBH0069F EP71-XIII/GU CALLE 16 AVE. VIII COL. CENTRO 01(622)222-13-98 herlinda.ruizmurillo@gmail.com PROFR. PLACIDO DAVIS MURILLO
COLEGIO ARCE HERMOSILLO 26PBH0030U EP95-LX/HE REVOLUCIÓN NO. 37 NTE. ENTRE ZACATECAS Y TAMAULIPAS 01(662)2-15-09-31 carlosalfredoarce@gmail.com CARLOS ALFREDO ARCE ROMO
(COLUNBA) COLEGIO UNIVERSITARIO DE BACHILLERES           OBREGÓN 26PBH0126G EP07-LXXX/CO ESTEBAN BACA CALDERON NO.1352 COL. SOCHILOA 01(644)4-17-54-27 colegiocolunba@gmail.com PORFIRIO PUENTES ESTRADA
PREPARATORIA TECNOLÓGICA RIO COLORADO SAN LUIS RIO COLORADO 26PBH0175P EPII-XCIII/SL AV. LIBERTAD (CALLEJÓN CARRANZA)NO.715 ENTRE CALLE 7 Y 8. COL COMERCIAL  01(653)518-35-35 colegioriocolorado@hotmail.com LIC. ENRIQUE MENDOZA REYES
PREPARATORIA GRIMAC NOGALES 26PBH0184X EP12-CV/SR-NG LUIS BASURTO NO 181 COL. OBRERA 01(631)313- 41-56 preparatoriagrimac52@hotmail.com ING. CARLOS FRANCISCO PIÑA ENRIQUEZ
PREPARATORIA DEL PACIFICO ICAM S.C. HERMOSILLO 26PBH0186V EP12-CVII-SR-HR MATAMOROS ESQ. COLOSIO EDIF. FER PLANTA ALTA, COL. CENTRO 01(662)2-13-90-31 01(662)2-12-09-44 preparatoriaicam@hotmail.com MIGUEL ÁNGEL CAMPOS AGUIRRE
SISTEMA EDUCATIVO MUÑOZ UNIDAD NOGALES  NOGALES 26PBH0183Y EP12-CVIII/SR-NG PLAZA KINO LOCAL #3, 4, 5 Y 6 CARRETERA INTERNACIONAL KM 5.5  01(631)319-24-83 se.bachilleresnogales@hotmail.com CHRISTIAN LYSSETTE COFFEY GARCIA 
PREPARATORIA COLEGIO NAVARRETE GUAYMAS 26PBH0192F EP13-CXII/SR-GY BLVD. TOTOABA S/N COL. AURORA 01(622)2-22-18-60 coordinacion_navarrete@hotmail.com YESENIA RAMÍREZ VELASCO
(INASED) INSTITUTO DE ASISTENTE EDUCATIVO A.C. HERMOSILLO 26PBH0191G EP13-CXI/SR-HR DIEGO DE VELAZQUEZ 632  01(662)2-16-32-24 inased2@live.com.mx LUIS RAÚL URRUTIA BURGOS
COLEGIO MIRANDA NOGALES 26PBH0189S EP13-CX/SR-NG AVE. EL DORADO #43 COL. COLINAS DEL YAQUI 01(631)128-05-05 01(631)128-05-07 veronica.escobar@colegiomiranda.com ARMANDO MIRANDA MOLINA
INSTITUTO TERESITA MUÑOZ MAGDALENA 26PBH0190H EP13-CIX/SR-MK MORELOS NO.209 COL. CENTRO 01(632)322-26-26 itm.preparatoria@gmail.com MARIA ODETTE MORALES OJEDA
COLEGIO NOGALES NOGALES 26PBH0187U EP13-CXIII/SR-NG JESUS SIQUEIROS NO. 148 COL. BOLÍVAR 01(631)313-56-77 colegionogales_ce@hotmail.com IGNACIO MARTINEZ SATURNINO
(INSTITUTO CABRERA) ESCUELA PREPARATORIA UNIVERSITARIA DE NOGALES S.C. NOGALES 26PBH0202W EPIE14-CXXV/SR-NG AV. RUIZ CORTINEZ # 801 01(631)320-54-32 01(631)320-54-15 adelacolegiocabrera@hotmail.es JESUS FERNANDO GENESTA FONSECA 
PREPARATORIA UNO NOGALES, SONORA A.C. NOGALES 26PBH0204U EPIE14-CXXX/SR-NG AVENIDA PROLONGACIÓN  ÁLVARO OBREGÓN KM 5.5  01(631)104-14-43 mortegas2005@hotmail.com C.P. MIGUEL ÁNGEL ORTEGA SALGADO
PREPARATORIA DR. BRAULIO PEREZ MARCIO HERMOSILLO 26PBH0205T EPIE14-CXXXI/SR-HE FRONTERAS 109 COL SAN BENITO ENTRE REYES Y NARANJO CP 83190 01(662)2-15-41-93 colbpm@hotmail.com JULIO CESAR GUTIERREZ ALVAREZ
CENTRO EDUCATIVO MARVID SAN LUIS RIO COLORADO 26PBH0207R EPIE14-CXXIII/SR-SL AV. OAXACA Y CALLE 38 ESQ. COL. CAMPESTRE 01(653)5-18-79-31 preparatoriamarvid@gmail.com LIC. FILIBERTO MARTINEZ CANCINO
(PREPARATORIA SENDA 2000) CENTRO DE ADIESTRAMIENTO Y CAPACITACIÓN TECNOLÓGICA EDOMEX S.C. HERMOSILLO 26PBH0212C EPIE15-CXXXV/SR-HE SERDÁN 181 ALTOS, COL. CENTRO 01(662)212-19-70 Senda2000_06@hotmail.com LIC. CRISTINA VALENZUELA IBARRA
INSTITUTO ANGLO-MEXICANO, A.C. HERMOSILLO   26PBH0215Z EPIE15-CXXXVI/SR-HE PERIFÉRICO PONIENTE 98 COL. PALMAR DEL SOL HERMOSILLO, SONORA. 01(662)2-18-96-96 info@inam.edu.mx JOSE FRANCISCO COTA FELIX
INSTITUTO VANGUARDIA DE HERMOSILLO, A.C., PLANTEL PITIC HERMOSILLO 26PBH0213B EPIE15-CXL/SR-HE BLVD. IGNACIO ALATORRE #302 01(662)2-14-41-36 rosalvayeomans@institutovanguardia.com.mx ROSALVA PATRICIA YEOMANS COLLANTES
PREPARATORIA GRIMAC AGUA PRIETA 26PBH0225G EPIE15-CXXXIV/SR-AP CALLE 31 Y 32 ENTRE AV. 27 Y 28 CEL 633-102-01-28 grimacaguaprieta@hotmail.com B. ADÁN PABLO ZARATE ROJAS
(ISEI) PREPARATORIA INSTITUTO SISTEMA EMPRESA INTELIGENTE HERMOSILLO 26PBH0210E EPIE15-CXXXVII/SR-HE CAMPODÓNICOS 8, COL. CENTENARIO 01(662)2-17-43-07 serviciosescolares@isei.edu.mx C. DR. RAÚL SOLÓRZANO AGUILAR
(CIEM) CENTRO INTEGRAL DE EDUCACIÓN MEDIA DE SAN LUIS A .C.  SAN LUIS RIO COLORADO   26PBH0214A EPIE15-CXXXIX/SR-SL AVE. GUERRERO 28 Y 29 01(653)536-44-99 ciem.sanluis@hotmail.com ALMA GUADALUPE TALAMANTES CORRALES
COLEGIO BENEMÉRITO DE LAS AMÉRICAS  AGUA PRIETA 26PBH0103W EPIE14-CXXXII/SR-AP CALLE 2 AVE. 24 Y 25 NO. 2480 COL. MILITAR 01(633)338-57-82 colegiobenemerito@hotmail.com MARCO ANTONIO BENAVIDES DUARTE
(ICES) INSTITUTO DE CIENCIAS Y EDUCACIÓN SUPERIOR HERMOSILLO 26PBH0181Z EP14-CXXVI/SR-HE ITURBIDE #63 ENTRE VERACRUZ Y TAMAULIPAS 01(662)2-14-60-77 ext 117 prepa@ices.edu.mx ING. HÉCTOR MORENO FLORES
ESCUELA PREPARATORIA MUNICIPAL DE NOGALES "OMAR OSVALDO ROMO COVARRUBIAS" UNIDAD COLOSIO NOGALES 26PBH0216Z EPIE16-CXLII/SR-NG LAGO PLATA SUR No. 15. ENTRE AV. INSTITUTO TECNOLÓGICO. COLONIA EL RASTRO 631-3151705 contacto@prepanogales.mx LIC. LUIS MANUEL HERNÁNDEZ BARAJAS
ESCUELA PREPARATORIA MUNICIPAL DE NOGALES "OMAR OSVALDO ROMO COVARRUBIAS" UNIDAD LA MESA NOGALES 26PBH0217Y EPIE16-CXLVI/SR-NG BLVD. CENTENARIO NO. 175 COL. BICENTENARIO. FRACC. LA MESA CEL:6623-42-40-29 contacto@prepanogales.mx LIC. LUIS MANUEL HERNÁNDEZ BARAJAS
PREPARATORIA SE-BACHILLERES CABORCA CABORCA 26PBH0220L EPIE16-CL/SR-CB BURROLA Y SANCHEZ NO.59 COL. CENTRO 01(637)372-19-87 sistemaeducativomunoz@hotmail.com ING. SANTIAGO CONTRERAS HERNÁNDEZ
PREPARATORIA EMSA BACHILLERES IMURIS 26PBH0224H EPIE16-CXLV/SR-IM OCASO Y 16 DE SEPTIEMBRE NO. 8 COLONIA CENTRO, IMURIS SONORA 6323-28-72-20 sireniafk@hotmail.com LIC. SIRENIA ALVAREZ LOMELI
MULTIVERSIDAD LATINOAMERICANA A.C. CAMPUS HERMOSILLO NORTE HERMOSILLO 26PBH0179L EPIE14-CXXVIII/SR-HE MARIANO JIMÉNEZ #908 COL. CAMINO REAL 01(662)1-18-10-05 01(662)1-18-16-09 diracad_hsillonte@multiversidad.com.mx AUSTRIA MARÍA GONZÁLEZ HARO